В Государственном университете управления состоялся разговор со священником, посвящённый теме семьи и брака

9 декабря 2025 года в Институте экономики и финансов Государственного университета управления состоялся «открытый разговор со священником», посвященный теме семьи в современном обществе.
Во встрече со студентами приняли участие ответственный за работу с вузами и научным сообществом в Юго-Восточном викариатстве, настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском священник Кирилл Краев и ответственный за окормление вуза, клирик храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста священник Григорий Фалин, директор ИЭФ ГУУ Г. П. Сорокина, ее помощники А. С. Савостицкий, В. И. Иванова, преподаватель ГУУ А. А. Сычёв, доцент кафедры экономической политики и экономических измерений М. А. Чирков, доцент кафедры банковского дела и предпринимательства ГУУ Н. Н. Ребик, а также преподаватели университета К. Л. Неопуло и другие.
Встречу открыла директор Института экономики и финансов ГУУ Галина Петровна Сорокина, которая отметила важность сохранения традиционных семейных ценностей. Священник Григорий Фалин в своей презентации «Семья и брак в современном мире» обратил внимание, что большая часть причин, по которым распадаются семьи, относится к духовной сфере, ведь семья – это духовное и нравственное явление.
Презентация послужила началом оживленной дискуссии, в ходе которой студенты и преподаватели задавали вопросы о том, что такое любовь, как сохранить семью, насколько важна материальная обеспеченность для создания семьи, когда закончится период преодоления последствий 90-х годов для семьи, как найти баланс между учёбой, семьей и работой, если создавать семью в процессе обучения, то на что можно опереться в плане финансов и как подстраховаться от возможных заболеваний детей, ведь лекарства очень дорогие и не всегда по силам для студентов, что такое жертвенность и другие.
Оптимальный возраст для создания семьи, по мнению студентов, это 25-30 лет, но преподаватели поспорили с этим, рассказав, что сами женились  или выходили замуж в гораздо более молодом возрасте. Обсуждение вопросов о молодой семье вызвало живой интерес у студентов и преподавателей и переросло в неформальное общение после окончания встречи. Всего во встрече приняли около 70 студентов с разных курсов и 10 преподавателей вуза.

Просмотры (1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *