Днесь Христово Рождество!

7 января Святая Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник — Рождество Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. В этот день в храме святого Андрея Боголюбского на Волжском прошла торжественная служба. Этот праздник для прихода — особый. Три года назад во временном деревянном храме была совершена первая Божественная Литургия.

Согласно указаниям Святейшего Патриарха, Литургия совершалась особым чином с отверстыми царскими вратами. В этот день Рождество  Христово совпало с воскресным днем. На всенощном бдении прихожане прикладывались к иконе Рожденного Христа и к иконе Воскресшего Христа на Евангелии.

На ночной Литургии настоятель храма поздравил с малым юбилеем прихожан и пожелал всем милости и спасения от Воплощенного Богомладенца Христа. «Отрадно, что сегодня на службе много детей, которые пришли поздравить Богомладенца Христа с Его славным Рождеством. Будем стараться, чтобы и они, и мы никогда не разлучались с Ним».

По окончании богослужения настоятель храма иерей Кирилл Краев вручил памятные сувениры сотрудникам и наиболее активным членам приходской общины, отметив, что каждый год помощников все прибывает. Также вместе со своими прихожанами священник разделил Рождественскую радость за праздничным угощением.

Фото Анны Вуколовой

Просмотры (72)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *