В воскресной школе «Княжичи» прошел «День открытых дверей»

15 апреля в Великую Субботу в Воскресной школе для детей «Княжичи», что при храме св. Андрея Боголюбского на Волжском, прошел день открытых дверей. Все желающие могли прийти в учебные классы, убедиться в том, что классы теплые, уютные, оснащенные всем необходимым. Многие приходили с детьми. И детям, и взрослым было предложено посидеть за партой, посмотреть слайд-шоу о жизни школы. Много вопросов было связанных с учебным процессом и мероприятиями. Все стремились побеседовать с преподавателями – отцом Кириллом. Вероникой Ильиничной, Алексеем Владимировичем. Ученики 3 класса воскресной школы Анастасия и Феодор сами рассказывали пришедшим о своих впечатлениях.

На память пришедшим были подарены книги: взрослым – Новый Завет, детям – православная сказка.

Воскресная школа для детей существует при храме чуть больше года, но, несмотря на короткий срок, общими усилиями преподавателей, учебно-воспитательный процесс достиг достаточно высокой планки. В школе есть 5  учебных групп – одна для детей дошкольного возраста, 4 для детей-школьников. Дети в разных классах изучают Закон Божий, Библейскую историю, Священное Писание, Церковное пение, Церковнославянский язык, Литургику. Помимо учебных занятий, в школе регулярно организовываются поездки, праздники, дети принимают участие в других мероприятиях как приходского, так и районного и даже общегородского масштаба.На конец марта в школе числится 45 детей.