Именины настоятеля храма

20 ноября, в День памяти преподобного Кирилла Новоезерского настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев отметил свои именины. В этот день он в сослужении клириков храма совершил Божественную Литургию, по окончании которой иерей Иоанн от лица всей общины поздравил отца Кирилла с Днем его небесного покровителя.

Отец Иоанн пожелал отцу-настоятелю здравия и Божией помощи и призвал прихожан помогать ему и поддерживать его во всех делах на благо прихода и Матери Церкви. В ответном слове настоятель храма поблагодарил всех за теплые слова и подарки. «Для меня очень важна поддержка прихожан, прошу Ваших святых молитв обо мне недостойном. У нас здесь очень хорошая обстановка, характерная для Церкви — большой семьи, благодатная атмосфера, я очень рад, что она поддерживается в храме на протяжении всех этих лет».

По окончании поздравления отец Кирилл провозгласил многолетие Святейшему Патриарху, который 20 ноября отметил день своего рождения. «Также у меня двойной праздник — 20 ноября празднует день рождения моя супруга, матушка Вероника, передам ей Ваши поздравления и многолетие» — сказал отец Кирилл.

После богослужения всех ожидало угощение в трапезной храма, где каждый желающий мог разделить радость праздника со своим настоятелем.

Просмотры (123)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *