16 февраля в храме на Волжском состоялось выездное совещание, посвященное строительству

16 февраля в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском состоялось очередное выездное совещание, посвященное вопросам строительства храмового комплекса.

На стройплощадке побывали управляющий Юго-Восточным викариатством епископ Дионисий, Советник Патриарха Владимир Иосифович Ресин — куратор «Программы строительства православных храмов в г. Москве», настоятель храма иерей Кирилл Краев, представители Префектуры Юго-Востока, Глава Управы района Текстильщики А. Н. Матыцин, генподрядчик, представители прессы и другие.

В ходе совещания представители генподрядчика — ОАО ФПК «Сатори» отчитались о ходе строительства, констатировав, что строительство храмового комплекса находится на завершающей стадии — внутренняя отделка внутри храма почти завершена, сети проложены,  осталось оформить документы на ввод храма в эксплуатацию. Благоустройство переносится на весну текущего года.

Настоятель храма подтвердил, что иконостас с иконами планируется установить к Пасхе (28 апреля). Светильники и паникадила будут установлены в  конце марта по завершении всех отделочных работ. После этого в Патриархию будут направлены документы на Великое освящение храма Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

Осмотрев храм, участники совещания смогли попить чай в трапезной на 1-м этаже Дома причта.

Объезд завершился рабочей встречей участников в Префектуре ЮВАО и обсуждением планов строительства на всех участках Юго-Востока столицы.

В связи со скорым окончанием строительства убедительно просим наших прихожан пожертвовать средства на изготовление иконостаса и закупку необходимой утвари! Вместе украсим наш Храм!