17 февраля в храме на Волжском побывали учащиеся школы № 825 района Кузьминки

17 февраля весте со своим педагогом — Натальей Владимировной Григорьевой, в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском побывали учащиеся 4-го «В» класса школы № 825 района Кузьминки. Экскурсию для детей провел настоятель храма иерей Кирилл Краев. Дети узнали об истории храма, святом Андрее Боголюбском, приложились к иконам. Отец Кирилл рассказал детям о святых мощах — нетленных останках святых угодников, от которых совершаются многие чудеса. Дети очень удивлялись, увидев подвешенные к некоторым иконам нательные кресты, кольца, серьги и даже бусы. «Это люди приносили в благодарность не иконе, а святому — за помощь, исцеление, спасение, — пояснил школьникам отец Кирилл. — При этом случаев благодатной помощи, разумеется, было гораздо больше, чем тех украшений, которые мы видим на иконах, примерно, раз в 10 точно. Просто не всю люди так поблагодарили за это. А ведь важно не только научиться просить, но и научиться благодарить».

В завершении встречи отец Кирилл пожелал детям быть добрыми, уважать старших и сверстников, учиться усердно и молиться Богу не только о себе, но и о своей семье. Педагоги получили на память православные календари на 2020 год.