21 февраля в школе 641 состоится встреча с протоиереем Олегом Стеняевым

21 февраля в школе № 641 им. С. Есенина состоится встреча с Членом Комиссии по церковной реабилитации отпавших от Православия Московской Городской епархии — протоиереем Олегом Стеняевым на тему «Нетрадиционные религиозные движения и их деятельность в г. Москве». Встреча проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, Архиепископа Егорьевского, Управляющего Юго-Восточным московским викариатством в рамках деятельности Комиссии по церковной реабилитации отпавших от Православия.

Протоиерей Олег Стеняев — клирик храма Святого Иоанна Предтечи в Сокольниках, известный в России и за ее пределами священнослужитель, писатель, богослов и публицист, церковный и общественный деятель, проповедник, миссионер, один из самых серьезных в России специалистов по сектам.

В своем докладе отец Олег информативно и доступно расскажет о деятельности сект в г. Москве, какие из них наиболее активно действуют в столице и особенно на территории ЮВАО, а также чем они отличаются от традиционных конфессий, в чем их опасность и какие профилактические меры помогут детям и взрослым уберечься от их воздействия и ответит на вопросы по данной теме.

Во встрече примут участие заместители директоров школ по воспитательной работе и социализации, педагоги, члены Управляющих советов школ из числа родителей, а также священнослужители и прихожане московских приходов. Ответственный за мероприятие иерей Кирилл Краев, настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы.

Просмотры (59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *