Вынос Креста в Неделю Крестопоклонную

В храме св. благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском 4 апреля состоялось богослужение Недели Крестопоклонной. «Неделя Крестопоклонная» — традиционное название 3-го воскресенья в периоде Великого поста. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с чином выноса Святого Креста из алтаря и полагания на центральный аналой в храме с последующим поклонением ему.

Бденную службу совершили все священнослужители храма соборно, во главе с настоятелем храма иереем Кириллом Краевым. Раннюю Литургию в воскресенье совершил иерей Серафим Фарковец, позднюю — иерей Кирилл Краев и иерей Иоанн Янушек.

В понедельник 4-ой седмицы утром, по окончании богослужения, иереем Серафимом было совершено поклонение Св. Кресту.

Благодарим добровольцев нашего храма, потрудившихся в создании украшения из цветов для Креста.