Встреча настоятеля храма св. Андрея Боголюбского с учащимися кадетского класса

15 апреля состоялась встреча настоятеля храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерея Кирилла Краева с учащимися 7 класса Кадетской школы государственных воспитанниц Первого Московского кадетского корпуса (район Текстильщики).

Священник рассказал воспитанницам о святом благоверном князе Александре Невском, 800-летие со дня рождения которого празднуется в нынешнем году. Дети узнали о христианском подвиге князя, его мудрости и смирении, стойкости и кротости, а также о чудесах князя. Святой Александр Невский является отцом благоверного князя Даниила Московского — основавшего Данилов монастырь и дедом Ивана Калиты, то есть он оставил после себя ещё двух святых.

Встреча проходила в форме беседы, во время которой можно было задать вопросы священнику. В конце мероприятия ребята и педагоги поблагодарили священника за интересный рассказ и пожелали продолжить цикл встреч.
Благодарим за помощь в организации встречи руководителя Кадетской школы — Подольскую Елену Викторовну, завуча Наталью Геннадьевну и преподавателя-организатора Васильева Андрея Вячеславовича.