Клирик храма прошел курсы повышения квалификации «Пастырского служения в вузах г. Москвы и Московской области»

Клирик нашего храма иерей Иоанн  Янушек завершил обучение по программе повышения квалификации «Пастырского служения в вузах г. Москвы и Московской области», которые проходили на базе Российского Православного университета (РПУ). Программа курсов была специально разработана для вузовского духовенства, несущего свое служение в высших учебных заведениях города Москвы и Московской области. Над составлением программы потрудилась рабочая группа в составе представителей Синодального отдела по делам молодежи, Учебного комитета Русской Православной Церкви, Синодального миссионерского отдела, Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Российского православного университета и Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.

Вручение свидетельств об окончании учебного курса прошло 21 мая в университете в официальной обстановке. Церемонии вручения предшествовало совершение Божественной Литургии, которую совершил митрополит Воскресенский Дионисий, Управляющий делами Московской Патриархии, Первый викарий патриарха Московского и всея Руси, ему сослужили епископ Истринский Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодежи, ректор университета игумен Петр (Еремеев) и священнослужители университета. Высокие гости присутствовали и на самой церемонии, пожелав священникам, успешно окончившим курс, успехов в совершаемом служении в среде университетской молодежи.