Настоятель храма принял участие в экскурсии Московского экономического института в Главный храм Вооруженных сил в Кубинке

12 июня, в день России, состоялась экскурсия студентов Московского экономического института, фармацевтического колледжа «Новые знания» и других учебных заведений г. Москвы в Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и в парк «Патриот». В составе группы был настоятель нашего храма иерей Кирилл Краев. Отец Кирилл несёт послушание ответственного за взаимодействие с вузами Юго-Восточного викариатства.
Наиболее плодотворное сотрудничество развивается с НИУ «Московский Энергетический Институт» и НОЧУ Московский Экономический институт». Уже не первый раз молодые люди из этих вузов участвуют в экскурсиях в православные храмы. Экскурсия по храмовому комплексу началась с посещения памятника «Матерям победителей», где ребята возложили цветы к огню, символизируещему вечную материнскую любовь.
Далее отец Кирилл рассказал молодым людям об истории создания Собора, который является единственным в мире храмом, созданным из металла и стекла. В архитектуре храма зашифрованы числа, связанные с Победой в Великой Отечественной войне: колокольня Собора имеет высоту 75 метров, а высота купола храма — 14,18 м. Группа побывала в нижнем и верхнем храме, помолились, нашли своих небесных покровителей, приложились к иконам, поставили свечи.
Далее студенты посетили музей, где выставлены танки Великой Отечественной войны и открытую площадку «Партизанская деревня». По дороге обратно молодые люди делились впечатлениями о поездке. Благодарим за организацию мероприятия руководителя вузов и колледжа — Сурата Игоря Львовича и проректора по воспитательной работе колледжа «Новые знания» — Лидию Васильевну Фернандес-Гонсалес.

Просмотры (20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *