Неделя 5-я по Пятидесятнице. 45-летие архиерейской хиротонии митрополита Валентина

В воскресенье 25 июля, Неделю 5-ую по Пятидесятнице совершалась память иконы Божией Матери «Троеручица» — ее чудесного перенесения на Святую гору Афон.

В этот же день отметил 45-летнюю годовщину своей архиерейской хиротонии Высокопреосвященнейший митрополит Валентин. Владыка, ранее совершавший свое служение как архипастырь Оренбургской епархии и глава Оренбургской митрополии, с 2015 года пребывает на покое в г. Москве. С апреля текущего года он совершает свое служение в нашем храме, регулярно возглавляя богослужения в воскресные и праздничные дни.

По окончании воскресной Божественной Литургии со словами поздравления к Владыке обратился настоятель храма иерей Кирилл Краев: «Тот приход, в котором Вы совершаете свое служение будет рад вместе с Вами служить Господу. Для такого молодого прихода как наш — это большая честь». Завершив свое слово, отец-настоятель преподнес Владыке в дар панагию и букет цветов. Затем хор пропел многолетие, а архипастырь осенил Святым Крестом присутствующих на три стороны. После богослужения состоялась праздничная трапеза в Доме причта.

Просмотры (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *