Чтец Алексий Меркулов принял участие в семинаре Миссионерской комиссии по нетрадиционным религиозным группам

В воскресенье, 11 сентября по благословению Высокопреосвященного архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Юго-Восточным викариаством Москвы, был проведен онлайн-семинар для миссионеров Юго-Восточного викариатства. Семинар провели протоиерей Сергей Волков, помощник викария по противосектантской работе в викариатстве и иерей Александр Косых, председатель Миссионерской комиссии викариатства.

Доклад на тему «Нетрадиционные религиозные группы в обществе: проблемы, вызовы и способы ответа на угрозу» прочитал клирик Покровского храма на Люберецких полях диакон Илья Кашицин. Отец Илия рассказал об общих характеристиках тоталитарных сект, способах вовлечения в секты новых членов. Он подытожил свое выступление, пояснив, что основными причинами попадания людей в секты является их доверчивость и невежество в религиозных вопросах.

От нашего храма принял участие в семинаре чтец Алексий Меркулов.