Прихожане нашего храма провели акцию «Они могли бы пойти в школу»

11 сентября прихожане храма св. князя Андрея Боголюбского провели акцию «Они могли бы пойти в школу» возле станции метро «Текстильщики».

Акция была организована по благословению настоятеля нашего храма иерея Кирилла Краева. Непосредственными ее организаторами выступили неравнодушные прихожане нашего храма — участники молодежного движения «Боголюбовцы», отвечающая за волонтерское движение на приходе Ольга Колесникова, учащиеся Воскресной школы «Княжичи» со своим преподавателем Натальей Александровной Кудрявцевой.

Возле северного входа станции метро была устроена инсталляция: гвоздики, детская обувь, надписи, размещенные прямо на асфальте, на тротуаре привлекали внимание проходящих к метро. Среди них были и те, кто останавливались, более внимательно разглядывали инсталляцию и задавали вопросы участникам акции. Также раздавались тематические брошюрки и листовки.

Задачей акции стала попытка обратить внимание прохожих к проблеме абортов, серьезное число которых ежегодно совершается в нашей стране. Только активная позиция неравнодушных к этой теме людей способна привлечь достаточное внимание к этой проблеме, поддержание широкой общественной дискуссии по ней — то, что сегодня необходимо для всего российского общества.

Отрадно видеть, что желание поучаствовать в проведении акции выразили, прежде всего, молодые люди, показав на своем примере то, что невозможно оставаться равнодушным к этой болезненной теме, которую многие хотят просто замолчать.

Настоятель храма иерей Кирилл Краев поблагодарил всех участников акции за ее проведение.