Неделя 14-я по Пятидесятнице, память святых благоверных князей Петра и Февронии

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, которая в этом году пришлась на 18 сентября, также совершалось празднование перенесения мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Русская Церковь почитает этих святых как покровителей брака, отчего в установленный день на Божественной Литургии, на Сугубой ектении добавляются прошения о сохранении супружества. Перенесение мощей святой четы состоялось в 1992 году, а в 2013 году решением Священного Синода было положено совершать это празднество ежегодно в воскресенье перед 19 сентября.

Богослужение в сам день праздника в нашем храме совершили настоятель иерей Кирилл Краев, иерей Антоний Алексеев, диакон Иоанн Попов, помогал — новоназначенный клирик нашего храма иерей Александр Ломоносов.

При окончании Литургии было совершено славление святых с чтением положенной в этот день молитвы.