Праздник Рождества Пресвятой Богородицы встретили в храме на Волжском

21 сентября, в день Рождества Божией Матери, в храме Андрея Боголюбского состоялась торжественная служба, которую возглавил настоятель иерей Кирилл Краев. Ему сослужили за богослужением иерей Александр Ломоносов, протодиакон Сергий Шевелкин и диакон Иоанн Попов, помогали протоиерей Георгий Музыка и иерей Серафим Фарковец.

Священное Предание Церкви доносит до нас о том, что праведные Иоаким и Анна были довольно богаты, достигли преклонного возраста, однако не имели детей, что считалось Божьим наказанием и позором. Находясь в великой скорби от бездетности, праведный Иоаким удалился в пустыню, где горячо молился. Узнав об этом, праведная Анна тоже стала молить Бога о даровании долгожданного чада. Их молитвы были услышаны и во время одной из них Анне явился ангел, сказав: «Твоя молитва услышана Богом, и ты зачнешь и родишь дочь благословенную, выше всех земных дочерей. Ради Нее благословятся все роды земные. Нареки Ее Мария». Преисполненная радостью Анна, благодаря и благословляя Бога направилась к своему мужу. Явился Ангел и Иоакиму, возвещая благую весть. После этого Анна зачала ребенка. Спустя положенное время св. Анна родила Младенца — Пресвятую Деву Богородицу. Так Господь исполнил обетование о спасении человечества.

По окончании Литургии отец-настоятель с амвона поздравил Федюнину Надежду, члена Ревизионной комиссии подворья и сотрудника церковной лавки с днем рождения.