26 января в школе для глухих детей был совершён молебен

26 января в интернате № 65 для глухих и слабослышащих детей прошёл молебен.

В молебне приняли участие учителя и воспитанники СКШИ № 65. Молебен сопровождался сурдопереводом, потому что большинство детей имеют проблемы со слухом.
Совершил молебен иерей Кирилл Краев, настоятель храма святого Андрея Боголюбского на Волжском города Москвы. В течение нескольких лет храм окормляет данное учебное заведение и такие молебны уже вошли в традицию и совершаются ежегодно. В своём слове отец Кирилл рассказал о празднике Рождества Христова и Крещении, напомнив о том, что в древности эти праздники совершались вместе и по слову батюшки эту традицию мы невольно восстанавливаем в данном учреждении. В знак этого иерей Кирилл раздал всем рождественские подарки для всех учащихся и сотрудников, а также окропил всех крещенской водой. По окончании молебна освящены были также все три корпуса ГКОУ СКШИ № 65 включая учебные классы, спальни и подсобные помещения. Большинство детей с большим энтузиазмом восприняли данное мероприятие и с радостью просили окропить их при освящении школы второй и даже третий раз. Сотрудничество школы-интерната и храма уже давно приносит свои благие плоды. В этот раз на лето запланировали совместную рассаду цветов на территории храма Андрея Боголюбского, так же в течение трёх лет иерей Кирилл Краев является кооптированным членом управляющего совета ГКОУ СКШИ № 65.

Мероприятие прошло при содействии директора школы Перепёлкиной Светланы Иосифовны и её заместителя Лозовой Елены Владимировны. Чашу с освящённой водой по всем этажам помогали носить воспитанники интерната. С энтузиазмом отозвался на помощь и мальчик мусульманин, помогавший окроплять святой водой школу.

Во время освящения, активное участие принимала преподаватель по химии Варламова Алла Вячеславовна.

По окончании мероприятия о. Кирилл и администрация школы обменялись подарками и условились запланировать дальнейшие совместные мероприятия в текущем учебном году.