Праздничная ярмарка прошла на Прощёное воскресенье в храме святого князя Андрея Боголюбского на Волжском

17 марта в нашем храме прошла десятая юбилейная ярмарка, в которой приняли участие духовенство, сотрудники, прихожане и гости прихода. Более десяти человек принесли сувениры: красивые картины, душистое мыло ручной работы, флорентийское ароматическое саше, вязаные шапочки, народные игрушки. Среди авторов поделок были дети из ГБОУ реабилитационно-образовательного центра №105 (для детей с ОВЗ). В Ярмарке угощений приняли участие более двадцати прихожанок-мастериц, как всегда порадовавших своими кулинарными шедеврами: ачмой, красивыми мешочками со шпинатом, румяным лимонным пирогом, ароматным медовиком, вареньем различных видов, вкусным бездрожжевым хлебом. Во время ярмарки проводился конкурс блинов – за три призовых места соревновались 15 участников. Почетное третье место заняла Иванова Татьяна — она испекла блины с повидлом. Второе место заняла Фокина Ольга, представив на конкурсе блины без начинки. Первое место в этом году разделили две участницы – Светлана Коцур, сделавшая блины с селедкой, и Анастасия Исакова, которая приготовила блины двух видов – с творожной и яблочной начинками.  Для ярмарки блины испек блины сам настоятель храма иерей Кирилл Краев. Батюшка провел традиционный блинный аукцион, в котором ежегодно многие хотят принять участие.

Во время мероприятия шел концерт, организованный в честь ярмарки, на котором выступили воспитанники воскресной школы для детей «Княжичи» под управлением Краевой Вероники Ильиничны. Ребята исполнили две песни, стихи, показали зрителям сценку и танцевальный номер. Также среди выступающих были гости прихода: солисты вокального ансамбля «Мелофон» и музыкального театра «Эпизод» из школы №825 исполнили песни «Давайте петь о счастье и любви» и «Время вперед», а также Сорокин Валерий прочитал стихотворение «Не позволяй душе лениться»; кадетский ансамбль «Алые погоны» из школы №1367, исполнивший два танца: Кадетская полька и Московская кадриль; школьный театр «Антре» из школы №641 порадовал зрителей номерами «Может знает лес» и «Королева красоты»; вокальный ансамбль «Вдохновение» кадетской школы государственных воспитанниц выступал на нашей ярмарке впервые, их выступление очень понравилось прихожанам. Также во время ярмарки действовали конкурсы по украшению блинов, по забиванию гвоздей, по поднятию гирь и гантелей – мальчики и мужчины могли проверить свои силы. Рекорд в этом году поставили, подняв 8 кг. В ярмарке приняли участие представители секций мечевого спорта – клубы  Excolere Optima и Fencing Fanatics. Молодые люди приняли участие в ярмарке по приглашению Людмилы Хмель, прихожанки храма и мамы одного из воспитанников воскресной школы для детей «Княжичи». Вели ярмарку активисты молодежного движения «Боголюбовцы» Гогуадзе Андрей и Тер-Ованесова Ольга. Прихожан и гостей порадовал традиционный конкурс «Гусеница» – все веселились как дети – от самого маленького ребенка до настоятеля храма. Представители молодежного движения также помогали при организации и проведении ярмарки.

Ярмарка получилась очень задорной, веселой, на территории храма царила теплая, семейная атмосфера, все присутствовавшие ушли домой радостные и счастливые. Ярмарка носила благотворительный характер, поэтому все средства, полученные на празднике, будут перечислены на нужды бойцов СВО. На ярмарке присутствовали представители союза ветеранов войск радиационной, химической и биологической защиты и также представительницы женсовета войск РХБЗ.

Приход благодарит всех, кто принял участие в ярмарке, особенно тех, кто участвовал в ее организации и проведении. Отдельное спасибо родительскому комитету и молодежному движению «Боголюбовцы» за помощь в организации. Всем участникам и победителям были вручены благодарственные грамоты от прихода.

Просмотры (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *