Экскурсия для 2 класса Воскресной школы в Новоспасский монастырь и на Крутицкое подворье

Ученики приходской Воскресной школы «Княжичи» совершили 21 апреля познавательную экскурсию в Новоспасский монастырь и на Крутицкое Патриаршее подворье. Воспитанники школы посмотрели Спасо-Преображенский собор и территорию самого монастыря, затем прогулялись пешком и посетили Крутицкое подворье. Осмотрели старинные здания подворья, узнали, что здесь находилась кафедра Сарских / Крутицких митрополитов, а в советское время была гауптвахта, на которой в изоляции отсидел будущий космонавт Ю.А. Гагарин. Экскурсию для ребят провел чтец Алексий Меркулов.

Дети и сопровождавшие их родители остались довольны — экскурсия была насыщена информацией и новыми впечатлениями.