В нашем храме встретили Вербное воскресенье

«Вербное воскресенье» — двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим. Он совершается ровно за неделю до праздника Святой Пасхи и как бы разделяет собой Святую Четыредесятницу Великого поста и Страстную седмицу. В описании святых евангелистов Господа Иисуса Христа, как воскресившего из мертвых Лазаря,  торжественно встречали по дороге люди, постилая ему свои одежды и приветственно махая пальмовыми ветвями. Но это не только путь радости и путь торжества для Спасителя, это время приближения Пасхи Страданий для Него. Как сказал в своей проповеди настоятель храма : «Христос находится в Иерусалиме, и каждый день вокруг Него нарастает злоба, ненависть и раздражение по отношению к Нему. Этот праздник радостный и скорбный одновременно, потому что он открывает дверь в Страстную седмицу».

В этот день в нашем храме раннюю Литургию совершил иерей Серафим Фарковец, пел молодежный хор под управлением Краевой Вероники Ильиничны. На поздней Литургии  пел хор под управлением Даниила Кузина, а некоторые песнопения исполнил хор Московского долголетия под управлением протодиакона Сергия Шевелкина; богослужение совершил иерей Кирилл Краев. На вечернем богослужении были освящены вербы.