В нашем храме освятили приношения в Великую субботу

В Великую Субботу, 4 мая, после окончания утреннего богослужения на площадке перед храмом было проведено освящение приносимых куличей, пасох, крашеных яиц и иных пасхальных яств.

В течение дня, с 10:00 до 20:00 священники храма иерей Кирилл Краев, иерей Александр Ломоносов, иерей Серафим Фарковец по очереди совершали чтение установленных на освящение молитв и проходили вдоль установленных столов, совершая окропление продуктов.

Сотрудники храма, волонтеры и представители органов правопорядка организовали проход по прихрамовой территории таким образом, чтобы приходящие могли посетить храм, приложиться к Плащанице Спасителя, посетить церковную лавку, освятить куличи. Во время проведения освящения действовал приходской консультационный пункт, участники молодежного движения «Боголюбовцы» и ученики детской воскресной школы «Княжичи» оказывали активную помощь священнослужителям: носили в кандии святую воду, собирали пожертвования, раздавали листовки, посвященные празднуемому дню, а также буклеты о храме.

Параллельно велись подготовка алтаря храма к празднику, репетиция перед предстоящим пасхальным концертом, спевка перед детской Литургией, день открытых дверей в воскресной школе.