Богослужение в Неделю о блудном сыне

За две седмицы до начала Великого поста Православная Церковь воспоминает евангельскую притчу о блудном сыне – о молодом человеке, получившем от отца по своей просьбе наследство и расточившем его, а затем в покаянии возвратившемся к отцу. В своей проповеди настоятель храма сравнил взаимоотношения родителя и ребенка в притче с современными семьями и отметил важность духовного воспитания и родительской молитвы о спасении душ их детей.

На воскресной Всенощной на полиелее впервые в этом году было исполнено песнопение «На реках Вавилонских» (псалом 136-й), также по Уставу на этом богослужении пропевается песнопение «Покаяния отверзи ми двери».

Всенощное бдение и Литургия в нашем храме были совершены настоятелем храма иереем Кириллом Краевым и протодиаконом Сергием Шевёлкиным, помогали иерей Серафим Фарковец и иерей Александр Ломоносов.

На службе пел хор под управлением Даниила Кузина, а также некоторые песнопения были исполнены хором Московского долголетия под управлением протодиакона Сергия Шевёлкина.

В храме во время Божественной Литургии помогали воспитанники приходского молодежного движения «Боголюбовцы» и воспитанники воскресной школы «Княжичи».