Настоятель храма поздравил воспитанников школ и интернатов с праздником Пасхи

23 мая отец Кирилл встретился с воспитанниками ГБОУ реабилитационно-образовательный центр №105, рассказал им о празднике Пасхи, о символике иконы Воскресения Христова, рассказал о том, как Христос разрушил ад и вывел из него всех уверовавших в Его Божественное Достоинство, и  поговорил с детьми о том, что в Рай ведут человека две дороги — праведность и покаяние. Если у человека не получилось пройти в Рай первым путем, не надо упускать хотя бы второй. На примере покаяния благоразумного разбойника священник объяснил детям насколько важно признавать свои ошибки, грехи и каяться в своих проступках. Также рассказал, что собой представляет сам процесс покаяния от осознания греха к его исправлению и изменению своего мышления.

В этот же день настоятель храма передал подарки с поздравлениями для детей ГБОУ специальная коррекционная школа-интернат №65, где обучаются глухие и слабослышащие дети. Корзину с пасхальным шоколадками у отца Кирилла приняла директор школы Перепелкина Светлана Иосифовна. А 25 мая священник поздравил с Пасхой воспитанников и воспитанниц ГБУ ЦССВ школа им. Юрия Никулина, Центр содействия семейному воспитанию. Дети сначала услышали рассказ о Пасхе, потом встреча продолжилась совместным чаепитием.

Поздравление школ и интернатов близлежащих районов стало доброй традицией для нашего прихода. Дети обычно живо реагируют на рассказ священника и могут задать ему необходимые вопросы.