В нашем храме прошли Богослужения в Неделю о слепом

В продолжение праздника Пасхи, так называемых дней Святой Пятидесятницы, отмечается неделя (воскресный день) о слепом, который выпадает в этот раз на 9 июня.

Евангельское повествование этого дня подробным образом описывает исцеление Господом Иисусом Христом одного слепорожденного человека возле Иерусалимского храма. Господь являет Свою милость человеку, исцеляя его особым образом: сделав брение на его глазах, Спаситель посылает слепого в дальний район города. чтобы тот смог умыться в расположенной в этом месте купели Силоам. Слепой выполняет данное ему указание, проявляя особую веру, и получает исцеление.
В своей проповеди настоятель храма иерей Кирилл Краев сравнивает исцеление расслабленного и исцеление слепого: «Два исцеления перед нами, и два совершенно разных результата. Расслабленный был наказан болезнью за грехи и по милости Божией исцелился. Но потом он снова согрешил, предав Христа. А другой человек, слепой от рождения, не согрешивший — «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии», уверовал во Христа после исцеления».

Божественную Литургию возглавил иерей Кирилл Краев, ему сослужил протодиакон Сергий Шевелкин. На ранней Литургии служил иерей Александр Ломоносов. На поздней Литургии несколько песнопений исполнил хор Московского долголетия под управлением отца Сергия Шевелкина.
В храме во время Божественной Литургии воспитанники приходского молодежного движения «Боголюбовцы» и воспитанники воскресной школы «Княжичи» несли свои пономарские послушания, звонили на колокольне, а также практиковали чтение богослужебных текстов.