Молодежное движение «Боголюбовцы» заняли первое место в восьмом отборочном туре по Брейн-рингу среди команд Юго-Восточного викариатства

13 мая в Доме культуры МЭИ состоялась восьмая отборочная игра Брейн-ринг среди команд Юго-Восточного викариатства. Основной тематикой игры являлась жизнь и деятельность святителя Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, а также его эпоха.

В ходе игры за выход в полуфинал боролись шесть команд: «Влахерны», молодежное движение при храме Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках; «Симеонов удел», молодежное движение при храме святого праведного Симеона Верхотурского; «Сретение», молодежное движение при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебино; «Боголюбовцы», молодежное движение при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском; «Пятница», молодежное движение Московского Энергетического Института; «Князь Владимир», молодежное движение Московского президентского училища имение М. А. Шолохова войск национальной гвардии РФ.

В ходе состязания игроки отвечали на вопросы связанные с великим Церковным деятелем XVI-XVII века – святителем Ермогеном. Мероприятие получилось ярким и увлекательным, прошло в дружеской атмосфере, вопросы были весьма непростыми, но все участники показали высокую эрудированность и умение работать в команде. Победителем Восьмой отборочной игры по решению жюри стала команда «Боголюбовцы», первое место среди болельщиков заняла команда «Пятница».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников и организаторов!

Чемпионат по Брейн-рингу проводит Отдел по делам молодежи Московской епархии при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы. В этом году интеллектуальный турнир посвящен святым учителям и наставникам.