В храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского прошла детская Пасхальная Литургия

Утром 5 мая, в Светлый день Христовой Пасхи, была проведена ставшая традиционной для прихода детская Литургия, основное участие в подготовке и проведении которой уделяется детям: воспитанники детской воскресной школы «Княжичи» пели в хоре, помогали священнику в алтаре, звонили на колокольне, дежурили по храму, читали богослужебные тексты. Литургию совершил иерей Александр Ломоносов, детский хор на службе возглавила художественный руководитель воскресной школы Вероника Ильинична Краева.

После окончания Литургии все желающие — дети и их родители — поднялись на колокольню и под руководством Леденёвой Евы попробовали позвонить в колокола, согласно доброму обычаю, когда после пасхального богослужения и на Светлой седмице прихожане получали возможность поучаствовать в подаче колокольного звона.