Общественные советники ЮВАО побывали в храме святого Андрея Боголюбского на Волжском

1 марта общественные советники Юго-Восточного административного округа собрались в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском для совместной экскурсии. На мероприятие прибыли представители всех районов юго-востока столицы: Текстильщики, Кузьминки, Люблино, Марьино, Рязанский, Нижегородский, Выхино, Жулебино, Копотня, Лефортово, Некрасовка, Печатники. Настоятель храма иерей Кирилл Краев рассказал об истории строительства церкви, об основных вехах жизни прихода и о житии святого благоверного князя Андрея Боголюбского —  о его подвиге, храмостроительстве и о чудесах. Данная экскурсия была организована Управой района Текстильщики и при участии Муниципалитета. Также настоятель подворья рассказал об иконах и святынях храма.

Экскурсия завершилась посещением уютной трапезной, где все совместно со священником смогли попить чай с угощениями. За чаепитием каждый мог задать свои вопросы отцу Кириллу. От главы Управы района Текстильщики Е.В.Петушковой настоятелю храма была вручена благодарственная грамота, чтобы отметить труды батюшки на благо района. Грамоту вручил в присутствии всех собравшихся первый заместитель главы Управы района Текстильщики И.А.Зенков. Это уже вторая экскурсия, организованная в этом году для общественных советников округа. Людям понравился иконостас, украшенный узорами, взятых с храмов, построенных святым Андреем Боголюбским. Все сказали, что храм очень светлый и приветливый.