Дети Воскресной школы «Княжичи» поздравили с Пасхой детей-инвалидов

26 апреля дети из Воскресной школы «Княжичи», что при храме св. Андрея Боголюбского на Волжском поздравили детей-инвалидов Специальной коррекционной школы-интернат №65, где обучаются слабослышащие и глухие дети. Со вступительным словом к присутствующим обратился настоятель храма, директор Воскресной школы иерей Кирилл Краев. Далее дети под руководством музыкального педагога Воскресной школы – Вероники Ильиничны, рассказали стихи и спели песни о Воскресении Христовом. В конце поздравления все дети интерната получили от храма сладкие подарки и пасхальные ленточки.

Директор школы Перепелкина Светлана Иосифовна от лица всех детей и педагогов поблагодарила за теплые слова и прекрасные душевные песнопения, отметила высокий уровень их исполнения и передала для детей из Воскресной школы наборы шоколадных конфет и раскраски.

Иерей Кирилл пожелал детям и взрослым оставаться добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, поддерживать ближнего в трудной ситуации: «Пусть дети растут послушными и радуют своих родителей».

Поздравление подопечных школы-интерната с церковными праздниками с участием детей из Воскресной школы стало еще одной доброй традицией храма на Волжском. По мнению Вероники Ильиничны, подобные мероприятия формируют в наших детях милосердие и сострадание – поистине христианские чувства: «Нужно было видеть глаза детей, которые лишены слуха, имеют различные заболевания, им тяжело учиться, тяжело разговаривать, общаться с окружающим миром. При этом все они искренне радовались поздравлениям, теплым словам, улыбкам. Уходя, они благодарили – кто жестами, кто буквицей (язык глухих), кто-то едва разборчиво мог сказать «спасибо». Одна девочка подошла ко мне в конце концерта и обняла меня. Мы рады, что смогли передать радость и величие Пасхи этим детям. Помоги им Господи!»

Просмотры (76)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *