АНОНС: Память Владимирской иконы (малый престольный праздник)

8 сентября — день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в Москве и малый престольный праздник нашего храма.

Этот праздник был установлен в честь спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году. Он вошёл в пределы Руси и, захватывая одно княжество за другим двигался к Москве. Для спасения столицы и страны от разорения из Владимира привезли чудотворную икону Божией Матери. Во Владимир эту икону перенес из Киева сам Андрей Боголюбский. После молитвы у святого образа враг внезапно отступил от Москвы. На месте «сретения» — встречи иконы был построен известный Московский Сретенский монастырь.

Накануне вечером состоится праздничное Всенощное бдение с литией.

Начало вечернего богослужения — в 17:00.

Начало утреннего богослужения — в 8:00

Приглашаем всех желающих посетить праздничные богослужения в нашем храме и разделить нашу общую радость! Причащение будет совершаться утром, на Божественной Литургии. По ее завершении состоится крестный ход.