В воскресной школе для детей «Княжичи» прошел день открытых дверей

В Великую субботу, 4 мая, накануне дня Святой Пасхи в приходской детской воскресной школе «Княжичи» прошел День открытых дверей.

Пришедшие в храм для освящения куличей люди могли свободно пройти в классы школы, ознакомиться с обустройством помещений, выслушать небольшой рассказ о школе, ее деятельности, изучаемых учебных дисциплинах, богослужебной практике детей и внеклассных мероприятиях – концертах и выступлениях к церковным праздникам, участии в конкурсах и познавательных поездках.

Родители интересовались предметами у дошкольников, спрашивали: делали ли поделки, узнали про обязательную практику — интересовались деталями, спросили про концерты, организуемые школой; спрашивали, в каких классах занимаемся, а также узнавали  про дни и время проведения уроков.
Всем родителям были представлены действующий учебный план и учебные программы школы.

На вопросы присутствующих ответили завуч воскресной школы чтец Алексий Меркулов и преподаватель Наталья Александровна Кудрявцева.