В Светлый четверг архиепископ Егорьевский Матфей совершил пасхальное богослужение в храме в храме св. князя Андрея Боголюбского на Волжском

28 апреля, в Светлый четверг, в храме св. благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском совершил Божественную Литургию Высокопреосвященнейший архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Влахернского округа протоиерей Анатолий Родионов, настоятели храмов Юго-Восточного викариатства — всего 29 священников и 9 диаконов. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик. Проповедь по Запричастном стихе произнес иерей Александр Лисовский.

В богослужении приняли участие и священники нашего храма — настоятель храма иерей Кирилл Краев, иерей Серафим Фарковец и протодиакон Сергий Шевелкин.

Духовенство встречало владыку Матфея по совершении утрени, к началу Божественной Литургии. Совершение богослужения сопроводил торжественными песнопениями хор храма св. князя Андрея Боголюбского. По окончании богослужения настоятель храма иерей Кирилл обратился к владыке с приветственным словом. В ответном слове Владыка передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла, поздравив собравшихся священнослужителей и присутствующих на богослужении со Светлым праздником Воскресения Христова,  а также выразил благодарность настоятелю храма отцу Кириллу за проведенный в храме ремонт.

Просмотры (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *