Пасхальный концерт Воскресной школы «Княжичи»

1 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе — на Антипасху, состоялся детский Пасхальный концерт, организованный с участием воспитанников Воскресной школы «Княжичи» и приходского молодежного движения «Боголюбовцы».

Дошкольники спели «Дверку в сердце я открою» (неизвестного автора). Затем участники молодежного движения показали сценку собственного сочинения под названием «Монолог грешника». Учащийся 3-го класса Воскресной школы Карайбог Дмитрий исполнил на гитаре «Андантино» Ф. Карулли, а Краева Марина — на фортепиано «Пение птиц» Л. Эйнауди. Однако ребята не только исполняли музыкальные произведения, но и читали стихи: так, учащийся 2 класса ВШ Горовой Николай прочитал стихотворение К. Случеского «Воскрес», а Карелин Максим из 3 класса ВШ — стихотворение А. Коровина «На Пасху». После этого ансамбль учащихся и молодежного движения исполнили «Задостойник Пасхи» Д. Бортнянского, «Радуйтеся людие» Дж. Сарти и «Тропарь Пасхи» А. Астафьева. Протодиакон Сергий вместе с членами своей семьи исполнил несколько пасхальных песен, сербскую народную песню и веселую песню «Чай с лимоном и имбирём». Учащиеся Воскресной школы показали сценку «Всё тайное становится явным».
Концерт завершился песней В.И. Краевой «Господь с нами».

По окончании концерта отец Кирилл, настоятель храма и директор воскресной школы, вручил подарки педагогам; родители также поздравили отца Кирилла и педагогов с праздником Пасхи, преподнеся им подарки. На концерте присутствовал также бывший клирик нашего храма — иерей Иоанн Янушек, ныне настоятель храма св. равноап. Ольги в Останкино, дабы разделить общую пасхальную радость с юными прихожанами нашего храма.