Встреча архиепископа Матфея с представителем Московского энергетического университета И.А. Яринских

6 мая в усадьбе «Свиблово» в резиденции архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Юго-Восточным и Северо-Восточным викариатствами, состоялась встреча с представителем НИУ МЭИ И. А. Яринских, который является ответственным за взаимодействие с Русской Православной Церковью.

Во встрече также принял участие настоятель храма св. благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев, ответственный за взаимодействие с вузами в Юго-Восточном викариатстве. Обсуждались планы взаимодействия вуза и викариатства в новом 2022-23 учебном году. На память о встрече от НИУ МЭИ Владыке Матфею был преподнесен сувенир — пасхальное яйцо искусной работы.