«Боголюбовцы» посетили объединенный молодежный совет московских викариатств

6 октября под председательством архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Юго-Восточным, Северо-Восточным и Северным викариатствами, состоялся молодежный совет. Он проходил в Господском доме усадьбы Свиблово. На нем участники совета обсудили молодежную работу на приходах и грядущие проекты. Все желающие смогли выступить с краткими сообщениями.

В заседании участвовали председатель Отдела по делам молодежи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков, ответственные за молодежную работу в Юго-Восточном викариатстве иерей Иоанн Янушек, в Северо-Восточном иерей Димитрий Савенков и в Северном иерей Димитрий Николаев. Мероприятие посетила представитель префектуры Юго-Восточного административного округа Инна Эдуардовна Абрамовская, а также студенты вузов, активная молодежь, волонтеры и представители общественных организаций.

В частности, в совете принял участие настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев и представители молодежного движения «Боголюбовцы» Мария Жандарова и Ольга Тер-Ованесова. Активистки помогали организаторам в техническом обеспечении мероприятия.

После официальной части состоялось чаепитие, за которым общение продолжилось в неформальной обстановке. Желающие также смогли посетить экскурсию по усадьбе.