Иерей Кирилл Краев принял участие в заседании Оргкомитета XI окружных Рождественских Чтений

14 ноября 2023 года в зале Духовно-просветительского центра «Маковец» в Усадьбе Свиблово в Москве под председательством архиепископа Егорьевского Матфея состоялось расширенное заседание Оргкомитета XI Окружных Рождественских образовательных чтений Северного, Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств Московской городской епархии.

В заседании приняли участие благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинные Северного и Северо-Восточного викариатств, первый заместитель префекта Юго-Восточного административного округа г. Москвы П.А. Мотякин, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и взаимодействию с органами власти Московского государственного строительного университета Г.И. Фазылзянова, советник префекта Юго-Восточного административного округа г. Москвы  С.Ф. Серов, советник управления развития социальной сферы префектуры Северо-Восточного административного округа г. Москвы Г.В. Окунева, инспектор по Северо-Восточному административному округу Департамента образования и науки города Москвы Е.А. Волкова, инспектор по Юго-Восточному административному округу Департамента образования и науки города Москвы М.А. Леонова, ответственные за религиозное образование и катехизацию трех викариатств, художественный руководитель Дома культуры Национального исследовательского университета «МЭИ» И.А. Яринских, ответственные за взаимодействие с вузами и за работу с молодежью в викариатствах протоиерей Кирилл Шевцов, иерей Кирилл Краев, дьякон Ростислав Устименко. 

Проведение пленарного заседания XI Окружных Рождественских образовательных чтений в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах запланировано на 6 декабря 2023 года. По приглашению ректора Московского государственного строительного университета П.А. Акимова мероприятие пройдет в актовом зале ВУЗа.

Священный Синод Русской Православной Церкви постановил грядущие Рождественские чтения провести на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» (журнал №36 от 16 мая 2023 г.). Так же как и в минувшем году, пленарное заседание пройдет в формате панельной дискуссии с участием известных общественных, политических и культурных деятелей. Гостями мероприятия станут преподаватели высших учебных заведений, школьные педагоги, студенты, учащиеся военных учебных заведений, старших классов школ и колледжей. Заседание будет также транслироваться в прямом эфире на выделенном YouTube-канале. 

В ходе встречи члены оргкомитета обсудили повестку дня планарного заседания, список участников и логистические вопросы.

Просмотры (3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *