Приходская молодежь храма приняла участие в шахматном турнире

10 декабря по благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, епископа Егорьевского, состоялся Третий Введенский шахматный турнир среди молодежи, учащихся воскресных школ и воспитанников приходских шахматных клубов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств города Москвы.
Турнир проводится уже в третий раз и проходит под эгидой Отдела по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы и приурочен к празднованию Введения во храм Пресвятой Богородицы. Мероприятие состоялось в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях. Приветственное слово произнесли клирик Покровского храма священник Геннадий Матвеев и ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве диакон Александр Шмат.
Участие в состязаниях приняли 55 шахматистов. Среди них — Кирилл Балезин из молодежного движения «‎Боголюбовцы» и воспитанники воскресной школы «‎Княжичи»храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского Валентин и Вячеслав Гридневы, а также Владислав Скорняков. Турнир был проведен в формате «Рапид» — быстрые шахматы и состоял из семи туров.
Помимо турнира, для родителей и сопровождающих была организована экскурсия по Музею истории Некрасовки, расположенному на территории Покровского храма. Между турами шахматисты обсуждали сыгранные партии и делились впечатлениями за чаепитием.