В воскресной школе «Княжичи» прошел концерт, посвященный Рождеству Христову

8 января после Божественной Литургии состоялся праздничный концерт воспитанников воскресной школы «Княжичи», при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского. Участники Рождественского концерта исполнили праздничные песнопения, прочитали стихи, посвященные Рождеству Христову, играли на музыкальных инструментах – гитаре и флейте. Семья Гридневых исполнила музыкальный номер на четырех гитарах. Также ребята подготовили театральную постановку под названием «Детективное агентство Хрум», по мотивам известной детской радиопередачи. Сценарий для спектакля был написан при участии самих воспитанниках воскресной школы.

Подготовкой и проведением концерта традиционно занималась Краева Вероника Ильинична, художественный руководитель и преподаватель школы; украшать актовый зал и Дом причта ей помогали члены Родительского комитета Воскресной школы. Сам концерт прошел в актовом зале Дома причта.

В завершение концерта отец Кирилл поздравил всех с праздником, отметив старания участников выступления, а также вручил подарки педагогам воскресной школы и членам Родительского комитета. В свою очередь представители Родительского комитета поздравили отца Кирилла и всех педагогов, вручив им подарки. Все участники концерта получили сладкие призы. По окончании концерта для ребят было проведено праздничное чаепитие.

Стихи, посвященные Рождеству Христову, исполнялись победителями конкурса чтецов «Мерцает звезда по пути в Вифлеем».