Помощник настоятеля храма на Волжском принял участие в семинаре с отцом Олегом Стеняевым

11 ноября в храме св. мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино состоялся семинар, организованный в рамках работы Комиссии при Епархиальном совете г. Москвы по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия. Семинар был посвящен вопросам антисектантской деятельности и работы с лицами, отпавшими от Православия в Юго-Восточном викариатстве. В качестве основного докладчика был приглашен известный миссионер протоиерей Олег Стеняев. Отец Олег рассказал о своем опыте работы с людьми, попавшими в секту, изъяснил поэтапную программу по их возвращению в Церковь, а также поведал о существующих в нашем городе практиках по чиноприему в Православие отпавших. После окончания выступления отец Олег ответил на вопросы присутствующих. От нашего храма принял участие в семинаре чтец Алексий Меркулов – помощник настоятеля по миссионерской и катехизаторской работе.