В День Победы в нашем храме были совершены благодарственный молебен и заупокойная лития о павших в годы войны

9 мая в храме св. князя Андрея Боголюбского на Волжском его настоятель иерей Кирилл Краев в сослужении протодиакона Сергия Шевёлкина совершили утреннее богослужение — Божественную Литургию с положенными в этот день благодарственным молебном и заупокойной литию по павшим в годы Великой Отечественной войны.

Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 1994 года установлено совершать 9 мая особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Благословением же Святейшего Патриарха Кирилла в этот день положено совершать приуроченное к всенародному празднованию особое ежегодное литургическое поминовение. Во время служения Божественной Литургии на заупокойной ектении произносятся особые прошения «о вождех и воинах…», а по окончании Литургии совершается благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и заупокойная лития по почившим воинам.