Настоятель храма принял участие в престольном празднике храма Российского Православного университета и заседании Епархиальной комиссии по вузам

21 мая в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова под Вязом, который является домовым храмом Российского Православного университета, прошел престольный праздник.

Божественную литургию возглавил Преосвященный Евфимий, епископ Луховицкий, председатель Синодального миссионерского отдела, сопредседатель Комиссии по взаимодействию с вузами и научными сообществами при Епархиальном Совете Московской епархии. В богослужении принял участие настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы, иерей Кирилл Краев, возглавляющий работу с вузами в Юго-Восточном викариатстве. За богослужением молились члены упомянутой комиссии, клирики храма, студенты и преподаватели вуза. По окончании состоялся небольшой концерт, в котором приняли активное участие не только студенты, но и преподаватели. Закончился концерт совместным чаепитием.

Далее в здании РПУ состоялось очередное заседание Комиссии по взаимодействию с вузами. В этот раз впервые в работе Комиссии принял первый проректор РПУ А. В. Щипков. Обсуждались вопросы окормления вузов, священнослужители делились опытом, совместно искали решение отдельных вопросов — внесения изменений в программные документы вузов, поиска и подготовки активных священнослужителей для работы со студентами и профессорско-преподавательской корпорацией вузов. Кроме того было предложено создать сообщество православных исследователей, куда могли бы войти верующие преподаватели и студенты.