Книжная помощь Донбассу

В Юго-Восточном административном округе столицы прошла акция по сбору книг для школ Донбасса, остро нуждающихся в изданиях на русском языке. До этого проводились неоднократные акции по сбору одежды, продуктов питания и вещей первой необходимости. Инициатор акции Татьяна Щербакова поделилась своей идеей с настоятелем нашего храма иереем Кириллом Краевым. С благословения настоятеля местом сбора книг был определен храм св. благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском.

Откликнулись не один десяток жителей округа: книги можно было самостоятельно принести в храм, кто-то не имел такой возможности и просил волонтёров на автомашинах их вывезти. Несколько пачек духовной литературы для детей было передано отцом Кириллом в один из храмов г. Бердянска Запорожской области.

Всего было собрано несколько сотен томов – после необходимой сортировки все книги будут отправлены в школьные библиотеки на Донбасс через волонтеров, трудящихся в Ростовской области.

Фото взято с сайта uv-kurier.ru