Прошло пленарное заседание X Окружных Рождественских образовательных чтений Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств г. Москвы прошло в актовом зале МГСУ

6 декабря 2022 года в актовом зале Московского государственного строительного университета состоялось пленарное заседание X Окружных Рождественских образовательных чтений Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств г. Москвы. Основная тема образовательных чтений была: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В начале мероприятия с приветственным словам обратился Высокопреосвященнейший Владыка Матфей архиепископ Егорьевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Помимо духовенства обоих викариатств в чтениях приняли участие главы управ районов ЮВАО и СВАО, классные руководители общеобразовательных школ Юго-Востока, приходские катехизаторы и миссионеры, директора воскресных школ, студенты и преподаватели ВУЗов Юго-Востока, кадеты и учащиеся военных училищ.

От храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского присутствовали на X Окружных Рождественских чтениях: настоятель храма иерей Кирилл Краев, иерей Серафим Фарковец, чтец Алексей Меркулов и Александр Хорунжин.