Воспитанники воскресной школы «Княжичи» заняли призовые места в Первом Епархиальном турнире по единоборствам

По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 мая 2023 г. в Центре единоборств «Победа» прошел Первый Епархиальный турнир святого благоверного князя Дмитрия Донского по единоборствам (в трех дисциплинах: самбо, бокс, грэпплинг) среди воспитанников от 5 до 18 лет из православных спортивных клубов, военно-патриотических обществ и воскресных школ города Москвы.

Организатор мероприятия — Отдел по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии.

Церемонию открытия возглавили председатель Отдела иерей Павел Симонов, директор Центра единоборств «Победа» Афанасенков Андрей Леонидович, ответственный за спортивную работу Юго-Восточного викариатства диакон Александр Шмат. На мероприятии присутствовал иерей Иоанн Попов, который несет послушание ответственного за спортивную деятельность на приходе.

В соревнованиях приняли участие порядка 250 спортсменов. Ребята показали великолепную физическую подготовку, демонстрируя свое мастерство; поддерживали друг друга; со вниманием следили за поединками в других дисциплинах; делились впечатлениями и заводили новые знакомства.

От храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского выступили два воспитанника второго года обучения воскресной школы «Княжичи»:

Вячеслав Гриднев — занял I место

Владислав Скорняков — занял II место

В организации мероприятия помогала участница молодежного движения «Боголюбовцы» при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского — Масенкова Ольга.