День рождения Владыки Матфея

5 июля свой день рождения отмечает Высокопреосвященнейший Матфей, архиепископ Егорьевский, управляющий Юго-Восточным и Северо-Восточным московскими викариатствами.

Владыка Матфей (в миру Константин Иванович Копылов) родился в 1979 году в Перми. Окончил 9 классов средней школы, затем обучался в профессионально-техническом училище №19. В 1997-м поступил на химико-технологический факультет Пермского государственного технического университета по специальности «Машины и аппараты промышленных производств и строительных материалов». По окончании 3-го курса перевелся на заочное отделение. В январе 2002 года со степенью бакалавра защитил дипломную работу.

С апреля 2002 года — насельник Михаило-Архангельского мужского монастыря села Козихи в Новосибирской области, где проходил различные послушания, связанные со строительством Троице-Владимирского собора. С июня 2003 года — регент монастырского братского хора. 31 марта 2006 года наместником монастыря игуменом Артемием (Снигуром) был пострижен в монашество с наречением имени Матфей в честь святого апостола и евангелиста Матфея.

Поздравляем дорогого Владыку Матфея с днем рождения и благодарим его за неустанную заботу и молитвы о нашем приходе.

Многая и благая лета!