В Воскресной школе «Княжичи» — начало нового учебного года. Как этот день отметили в нашем храме

В приходской Воскресной школе «Княжичи» наступил новый учебный год. По традиции, ее директор — настоятель храма святого князя Андрея Боголюбского иерей Кирилл Краев — накануне провел родительское собрание, а в воскресенье совершил молебен «на начало учения отроков». Ему сослужил протодьякон Сергий Шевелкин. На молебен были приглашены как воспитанники школы, так и педагоги. Участники молодежного движения «Боголюбовцы» и несущие церковные послушания ученики помогали при его совершении. По завершении молебна отец Кирилл обратился к собравшимся с напутственным словом, напомнив, что целью обучения в школе является служение людям, помощь другим и любовь к ближнему. Батюшка отметил, что учиться — значит, быть в послушании. «В воскресной школе Вы сможете укрепить свою веру и сделать ее важной частью своей жизни»,— подчеркнул он. После этого отец Кирилл окропил всех святой водой. Затем на центральном крыльце храма была проведена торжественная линейка, которая открыла для Воскресной школы новый учебный год. В ее ходе были сделаны совместные фотографии духовенства храма, детей, родителей и учителей. В новом учебном году в Воскресной школе к занятиям приступят 83 ученика. Они начнутся 23 сентября.