«Боголюбовцы» приняли участие в архиерейском богослужении в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве


15 октября в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве состоялась Божественная Литургия с участием молодежи Московской епархии. Богослужение возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Юго-Восточным, Северо-Восточным и Северным викариатствами.

Его Высокопреосвященству сослужили Председатель Отдела по делам молодежи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протоиерей Алексий Яковлев, ответственные за молодежное служение в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном викариатствах иерей Иоанн Янушек, иерей Димитрий Савенков и иерей Димитрий Николаев, а также клирики храма преподобного Серафима Саровского. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

В богослужении приняли участие представители молодежного движения при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского «Боголюбовцы»: Валерия Лелякова, Артем Павлов, Андрей Гогуадзе и Иван Гузняков.

После Литургии молодежь пригласили на чаепитие и беседу с Владыкой. В частности, состоялось обсуждение результатов экспедиций проекта «Общее дело» и молодежной экспедиции по реставрации храмов в 2023 году, а также обсуждение планов на 2024 год.


Просмотры (22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *