Наш храм посетили с экскурсией учащихся 3-х классов школы «Кузьминки»

16 октября в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском была проведена экскурсия для учеников 3 «А» и «Б» классов школы «Кузьминки». С историей прихода детей познакомили иерей Александр Ломоносов и катехизатор храма Александр Хорунжин. Ребята узнали, как начиналась православная жизнь на приходе, познакомились с устройством храма и его святынями, а также поднялись на колокольню, где смогли по очереди позвонить в колокола. Кроме того, детям рассказали о богослужении, воскресной школе «Княжичи» и деятельности храма вне церковной ограды. Экскурсия получилась интересной и увлекательной. Благодарим за содействие директора школы «Кузьминки»  Шестыреву Надежду Петровну и ее помощников Е.А. Мартиросову и М.В. Еременко.

Наш приход в течение нескольких лет активно сотрудничает со школами района. Такие экскурсии давно стали доброй традицией и символом взаимодействия храма и учебных заведений.