Духовенство храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского приняло участие в Епархиальном собрании г.Москвы

20 декабря в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание г. Москвы. Его участниками стали викарные архиереи, настоятели, клирики храмов столицы. В частности, мероприятие посетили настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев, а также клирики храма иерей Серафим Фарковец и протодиакон Сергий Шевелкин. После Патриаршего слова были представлены доклады по разным направлениям церковной деятельности.

Отдельно Епархиальное собрание выразило благодарность всем священнослужителям и мирянам Московской епархии, которые принимают деятельное участие в поддержке пострадавших людей Донбасса и Новороссии, в помощи воинам и всем, находящимся в зоне военного конфликта. Сбор средств, продуктов питания, одежды и иного потребного — тот ежедневный труд, который многие клирики и миряне осуществляют побуждаемые любовью к ближнему и к Отечеству. Стоит отметить, что приход храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском регулярно отправляет гуманитарную помощь на фронт.