В храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского состоялась Божественная Литургия, за которой пел хор «‎Московского долголетия»‎


23 декабря в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском состоялась Божественная Литургия, за которой пел хор «‎Московского долголетия»‎ под руководством протодиакона Сергия Шевелкина.

Хор «‎Московского долголетия»‎ регулярно исполняет некоторые песнопения за богослужениями по воскресным и праздничным дням. Но в этот раз участники проекта впервые самостоятельно спели всю Божественную Литургию, панихиду и молебен. Богослужение возглавил иерей Серафим Фарковец. 

По благословению настоятеля храма иерея Кирилла Краева, при нашем храме с 2021 года открыты группы по «‎Московскому долголетию»‎. С января 2024 года занятия по церковному пению будут проходить по четвергам в 12:30, а духовные беседы, как и прежде, по пятницам в 12:30

Помимо совершенствования певческих навыков, на занятиях по церковному пению прихожане и гости храма узнают о церковном уставе, богослужении и его символике, а также разобирают смысл и содержание песнопений. В хоре «‎Московского долголетия»‎ могут принять участие не только пенсионеры, но и все желающие. Как правило, вместе с хором поют воспитанники школы «‎Княжичи»‎, участники молодежного движения «‎Боголюбовцы»‎, добровольцы и прихожане храма. В память о первой самостоятельно спетой службе все участники хора «‎Московского долголетия»‎ получили в подарок календари с изображением храма.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему хору!



Просмотры (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *