В нашем храме прошли богослужения в Неделю Сыропустную

Последняя неделя в цикле подготовительных недель к Великому посту посвящена воспоминанию Адамова изгнания из Рая, а в народе носит название «Прощеное воскресенье». В этот день происходит заговенье на пост, но уже без мяса — отчего Неделя именуется Сыропустной.

В своей проповеди на Литургии настоятель храма иерей Кирилл Краев рассказал о важности Великого поста для человеческой души: «Наша душа в это особое время станет ближе ко Христу, сможет лучше прочувствовать духовный путь и, самое главное, будет смиряться».

Всенощное бдение совершил иерей Серафим Фарковец,  Литургию совершил настоятель храма.

После окончания Божественной Литургии на площадке перед храмом прошла традиционная ярмарка, а вечером была совершена вечерня с Чином прощения, когда священнослужители и прихожане храма традиционно испросили друг у друга прощения перед началом Великого поста.